Bidjar
ca. 203 x 198 cm, Westpersien (Iran), neuzeitlich, kurdischer Teppich im quadratischen Format, durchgehendes "HeratiMuster" ohne Medaillon, guter Flor, leicht verblasst
14.08.2017 - 16:11
- Prezzo di partenza:
-
EUR 450,-
Bidjar
ca. 203 x 198 cm, Westpersien (Iran), neuzeitlich, kurdischer Teppich im quadratischen Format, durchgehendes "HeratiMuster" ohne Medaillon, guter Flor, leicht verblasst
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 14.08.2017 - 16:11 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 31.07. - 09.08.2017 |
Lotti da altre aste
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Servier- oder Barwagen, Niederlande 20. Jahrhundert
- Brillant Granat Ohrclips
- Brillant Armband zus. ca. 6 ct
- Edoardo Landi *